Как проверить факт списания штрафа приставами, если арест со счета сняли?

Доброго дня Вам!

Примерно два года назад мне позвонил пристав о взыскании задолженности по штрафу в размере 50000. Спустя месяц на мою карту наложен арест. Выплачивалось по штрафу по 500 р в месяц. Сейчас пришло СМС о снятия ареста с карты. До приставов не дозвониться. Подскажите пожалуйста, этот штраф сгорел по срокам давности и можно не платить или в ГИБДД он все равно остался? Спасибо

, Алексей, г. Тамбов
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, добрый день.

Спустя месяц на мою карту наложен арест. Выплачивалось по штрафу по 500 р в месяц.

Такими темпами, за два года, при таком ежемесячном удержании и половину долга не закрыли бы.

До приставов очень сложно дозвониться. Рекомендую посетить их лично, пообщаться с приставом, который ведет ваше производство, при необходимости ознакомиться с производством.

Алексей
Клиент, г. Тамбов

Исполнительное производство закрыли, но остался ли штраф в ГИБДД? То бишь когда буду права забирать, придется ли мне все равно его платить или нет?

По какой статье окончено производство, вы знаете? копия постановления об окончании у вас на руках есть? Если есть, то отправьте мне в чат.