Могу ли я заложить в банке свою половину квартиры для получения кредита?

Здравствуйте.Вопрос такой:в наследство,которое мы вступим через месяц с сестрой достанется квартира.Сестра хочет продать и поделить деньги.Я не хочу продавать,но с сестрой рассчитаться нужно.Могу ли я заложить в банке свою половину для взятия кредита?Или...,Можно ли составить такой документ,который бы на 100% сестре гарантировал,что бы она отказалась и переписала на меня свою половину до момента получения мною кредита и незамедлительного с ней расчета из суммы кредита. Т.к.банк скорее пойдет на встречу, если двушка будет оформлена на одного меня.

, Игорь, г. Екатеринбург
Александр Павлов
Юрист, г. Якутск
Можно ли составить такой документ, который бы на 100% сестре гарантировал, что бы она отказалась и переписала на меня свою половину до момента получения мною кредита и незамедлительного с ней расчета из суммы кредита. Т.к.банк скорее пойдет на встречу, если двушка будет оформлена на одного меня.

Здравствуйте. Согласен с вами банк плюс то, что вся квартира будет оформлена на вас.

Могу ли я заложить в банке свою половину для взятия кредита? Или...,

Не советовал вам бы так действовать. Банки наврятли на такое пойдут, а вот частные конторы без проблем, только потом возможны бесконечные звонки коллекторов.

Я бы посоветал взять обычный кредит.