8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверка соблюдения земельного законодательства

Здравствуйте. Я получила уведомление о проверке соблюдения земельного законодательства на принадлежащем мне участке для ведения личного подсобного хозяйства.Свидетельство на право собственности и кадастровый паспорт у меня есть.Я живу в сельской местности.Границы участка не нарушены. Имеют ли право гос инспекторы из Росеестра фотографировать мой участок и находящуюся на нем недвижимость ,заставить по новой делать съемку участка и за что могут наказать. Соседку уже проверяли(Нужна дорога рядом с нашими участками. поэтому относятся предвзято)

, Голик Ольга, г. Москва
Галина Санникова
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

заставить по новой делать съемку участка не могут

могут привлечь к ответственности  за захват з.у., если установят, что вы пользуетесь з.у. в большем размере, чем в свидетельстве.

Росеестра фотографировать з.у. имеет право. но вправе знать для чего он это делает, и по чьему заявлению (ч.2 ст.24 Конституции)

обратитесь к ним с письменным запросом.

обжалуйте  их постановление в случае привлечения к административной ответственности

Жалобу прокурору что заставляют делать межевание

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2013