Является ли внучка наследницей и претендовать на свою долю от продажи бабушкиного дома?

Является ли внучка наследницей и претендовать на свою долю от продажи бабушкиного дома, если отец находится в разводе с ее матерью и у него другая семья? Что нужно для этого сделать и куда обратится?

, Ольга, г. Оренбург
Руслан Нигматуллин
Юрист

Внучка является наследницей второй очереди, если наследники первой очереди (дети, родители, супруг) живы, то она не претендует на наследство по закону.