Как поступить с юристом-мошенником, ликвидировавшим свою фирму после получения денег?

юрист взял деньги не исполнил своих обязательств и ликвидировал свою фирму. как поступить в данной ситуации ?

, андрей, г. Саратов
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

В практике приходилось сталкиваться с такими ситуациями, когда люди потратили огромно количество денег и не получили желаемого результата. Прежде всего с Вами должен был быть заключён соответствующий гражданско-правовой договор, в котором должен быть указан объем и сроки проведения работ, также есть пункт об оплате. Если у Вас принимали оплату, должен быть соответствующий документ. Со всеми документами обратитесь в ОМВД с заявлением по признакам мошенничества.