Какой должен быть график работы при досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

По договору гибкий график, попросила график под сад , а новый директор не идёт на уступки. При этом графика работы на месяц до сих пор директор не составил .

, Александра, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо учитывать следующее, что действующее законодательство предусматривает возможность для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, статьей 256 ТК РФ предусмотрена возможность работать на условиях неполного рабочего времени: По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. В данном случае, рекомендую вам подать соответствующее заявление работодателю, что касается гибкого графика, то согласно общему правилу начало и окончание рабочего дня регулируется соглашением сторон.