Возможно ли внесение изменений в документацию об электронном аукционе?

Добрый день! Объявлен электронный аукцион на выполнение капитального ремонта в школе. Сейчас идет подача заявок. Но у нас возникла необходимость изменить сроки выполнения работ. Можем ли мы это сделать?

, Анастасия, г. Красноярск
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

В соответствии с положениями ФЗ от 05.04.2013 # 44 О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг.....

Статья 65. Порядок предоставления документации об электронном аукционе, разъяснений ее положений и внесение в нее изменений

п. 6. Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе вправе принять решение о внесении изменений в документацию о таком аукционе не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе. Изменение объекта закупки и увеличение размера обеспечения данных заявок не допускаются. В течение одного дня с даты принятия указанного решения изменения, внесенные в документацию о таком аукционе, размещаются заказчиком в единой информационной системе. При этом срок подачи заявок на участие в таком аукционе должен быть продлен так, чтобы с даты размещения изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе этот срок составлял не менее чем пятнадцать дней или, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, не менее чем семь дней.
(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 140-ФЗ)

Александр Работко
Юрист

можно, если осталось хотя б 2 дня до окончания срока подачи заявок.

При этом, объект закупки и цены нельзя менять, а срок подачи заявок продлевается — в зависимости от цены закупки (от 7 до 15 дней)

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе вправе принять решение о внесении изменений в документацию о таком аукционе не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе (пункт 6 статьи 65 Закона о контрактной системе).