Имеется ли возможность обучения на военной кафедре?

Здрауствуйте. Мой сын заканчивает Педогогический ВУЗ им.Минина по специальности "физическое воспитание". Может ли он поступить на военную кафедру ? в другой ВУЗ ? Планируем продолжить обучение в магистратуре.

, Дмитрий Чуев, г. Нижний Новгород
Роман Олянский
Юрист, г. Волгоград

Согласно статье № 20.2 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» Гражданин до достижения им возраста 30 лет, обучающийся по очной форме обучения в федеральной государственной образовательной организации высшего образования, при которой отсутствует военная кафедра, годный к военной службе или годный к военной службе с незначительными ограничениями по состоянию здоровья, отвечающий профессионально-психологическим требованиям, предъявляемым к конкретным военно-учетным специальностям, и прошедший в Министерстве обороны Российской Федерации конкурсный отбор, вправе заключить с Министерством обороны Российской Федерации договор об обучении в военной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программе военной подготовки солдат, матросов запаса.

Исходя из положений данной статьи Ваш сын может обучатся на военной кафедре иного учебного заведения но только по должностям которые не предусматривают офицерские звания.