Моего брата лишили моих водительских прав за езду в нетрезвом состоянии

мой брат ездил по моим водительским правам, в моё отсутствие в городе и был лишён их,( то бишь меня лишили) за вождение в нетрезвом виде могу ли я обратится в суд с иском о возмещении мне морального вреда и что бы мне вернули права без всяких перездач и справок я могу доказать что меня в городе на тот момент не было я находился в местах лишения свободы(и если можно не указывать моего брата, так как я боюсь что будет какая то уголовная ответственость ему)Кратко вопрос такой на каком основание я был лишён прав если я за рулём не был а в это время сидел в ИК .Ведь без прав я уже лет восемь

, Рустем, г. Казань
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Рустам

Вернуть водительское удостоверение в Вашем случае возможно, но взыскать моральный вред Вы не сможете. Так как он должен быть взыскан с лица который управлял транспортным средством (то есть брат).

С Уважением, Сергей.