Чем может грозить развод через суд для любовника, если у мужа есть интим фото и переписки?

добрый день. У меня есть девушка и она состоит в браке с другим, муж узнал о нас ,

у него есть интим переписки. они хотят развестись и он пугает меня судом при разводе. что мне может грозить в данной ситуации? девушке 17 лет

, роман, г. Краснодар
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Роман, добрый день. Если вы про уголовную ответственность из-за возраста девушки, то ст.134 УК РФ её предусматривает только для совершеннолетнего за связь с тем, с кем, кому ещё нет 16 лет.  Так что вам это не грозит.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу.
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

роман
Клиент, г. Краснодар

муж является опекуном своей жены, может ли он подать на меня на сношение со своей 17 летней женой?

Нормы ст.134 УК делают акцент только на возраст. Для привлечения вас к ответственности девушка должна была быть моложе 16 лет.