Могу ли я вместе с подписью от руки вписать текущую дату подписания?

Застройщик указал более раннею дату, нежели текущая, на просьбу переделать дату идет отказ. Могу ли я вместе с подписью от руки вписать текущую дату подписания и чем это грозит

, Павел, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если вы впишите иную дату, то Застройщик в суде может эту надпись оспорить, что вы это сделали без его согласия.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором
.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вам не только можно, а нужно исправить дату на текущую, т.к. это может иметь неблагоприятные для Вас последствия. Вам ничего не грозит. Это застройщик пусть волнуется за подделку даты. Зачем-то же ему нужна более ранняя дата.