Какие выплаты может получить военнослужащая женщина по контракту, при рождении первого ребенка?

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар1
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! В соответствии с пунктом 158 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 года N 2700, военнослужащим женского пола за время отпуска по беременности и родам выплачивается пособие по беременности и родам в размере денежного довольствия, получаемого ими ко дню убытия в указанный отпуск. В соответствии со статьей 8 Федерального закона Российской Федерации от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности — восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов — восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей — сто десять) календарных дней после родов. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании. Всего Доброго!