Как не платить за то, что не брал по кредитному договору?

хотела взять карту рассрочки "халва", мне отказали, так как плохая кредитная история, и предложили услугу "кредитный доктор". Говорят мы вам предаставляем мини кредит в сумме 4999 руб, и в течении 3-х месяцев вы должны эту сумму погасить! в общем вели меня в заблуждение,и я согласилась! и в этот же день я узнаю от человека,который работает в таком же банке, что денег этих 4999 на карте нет, а платить я должна!!! по стечению обстаятельств (работа) я не могла к ним придти и отказаться, но когда пришла и написала заявление об отказе, мне отказали ссылаясь на то что прошло 2 недели! а об этих сроках я и не знала, они ничего не говорили по этому поводу! а сейчас они мне звонят и требуют оплату кредита! а я даже пин- код не распечатывала! подскажите что делать!!! и за что я должна платить, если я ничего не брала??? заранее спасибо

, Юлия, г. Фролово
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Юлия.

     Достаточно странная ситуация. Выходит, вы подписали кредитный договор, а деньги не поступили. И теперь с вас требуют выплату, насколько я понимаю.

     В данной ситуации возможны два варианта, на мой взгляд: это неправомерные действия банка, либо вы стали жертвой мошеннических действий. В любом случае вы не виноваты, и чтобы четко выстроить конкретный план действий, необходимо досконально разобраться в данной ситуации.

     Если вы стали жертвой мошенников, здесь выход — обратиться в полицию.

Если же все таки имеет место неправомерные действия самого банка, то вы можете обратиться с жалобой :

— Руководитель офиса ( где выдали кредит)

-Роспотребнадзор

-Органы МВД

-Центробанк.

Удачи вам.

Юлия
Клиент, г. Фролово

они давят на то что заявление об отказе я написала уже после 2-х недель! То есть прошло 2 недели и отказ невозможен! Но о этих сроках я не была поставлена в известность! и что теперь? мне нужно прийти в офис где был оформлен данный договор и подать жалобу руководителю? они мне звонят и говорят типо когда вы покупаете обувь и через 2 недели она вам разонравилась, вы же не идете в магазин не возвращаете ее и не требуете деньги обратно!!!!! но я то с них ничего не требую, и ничего у них не брала!!!!! как быть незнаю, спасибо вам огромное за совет!!!!

    Но если вы купили, но вам не отдали эту обувь вы не имеете никаких прав? Это просто смешно. Необходимо узнать поступали ли ваши деньги вообще на счет, после подписания кредитного договора. Если их и не было, кредитный договор не действителен. Кредитный договор считается заключенным только с того момента, когда деньги пришли на счет.

     Не опускайте руки, обратитесь в те органы, которые я вам описал. Не дайте мошенникам кормиться за ваш счет !!!

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Конечно, для начала обратитесь с заявлением на имя руководителя, с просьбой разъяснить на каком основании Вы должны исполнять обязательства, если банк не выполнил обязательство по предоставлению денежных средств?! Также необходимо изучить кредитный договор и его условия.