Обязана ли я выплачивать долг по квартире, если там не прописана?

У меня умер отец- я являюсь дочкой от первого брака( у отца другая семья)- с отцом я не проживала и в его квартире не прописана- только имею долевую часть квартиры.вступив в наследство и при продажи квартиры- другая сторона мне предоставила ,что имеются кое какие долги по квартплате,ВОПРОС:- обязана ли я выплачивать дол- если там не прописана

, Айнур,
Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Собственник в соответствии с законом обязан нести обязанности по содержанию своего имущества.

Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Обязанность предусмотрена законом пропорционально доле в праве собственности