8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли человек, которого укусила моя собака, на меня подать в суд?

здравствуйте! ситуация такая. неделю назад в большом торговом центре я и моя подруга пошли покупать моей собаке костюм. С нами работала продавец. Консультировала и приносила костюмы. Пока мерили разные варианты, прошло минут сорок. Собака вела себя хорошо, но к концу начала напрягаться. Мешал еще ребенок, который прыгал вокруг и пищал игрушками, что также раздражало собаку. На просьбу убрать ребенка никто из продавцов не отреагировал. Выбрали костюм, поставили собаку на пол(до этого он стоял на столе) и тут вышла другая продавщица, буквально нависла над ним всем телом и начала его сюсюкать. Собака была на поводке, но я не успела вовремя среагировать и получилось так, что она цапнула продавца за руку. Никаких серьезных повреждений у той не было, она не прокусила, не до крови, просто небольшой синяк. Все это видела моя подруга. Мы расплатились дисконтной картой и ушли. Спустя два дня мне позвонила укушенная продавщица и начала выяснять про паспорт на собаку и последние прививки. Собака живет у меня два года, прививки не были сделаны, но он пару раз так же цапал моих друзей и с ними все в порядке. С продавщицей мы попрощались. Спустя неделю она мне позвонила и попросила привести пса к ним в магазин, чтобы на него посмотреть, что он жив-здоров. Когда я спросила зачем, она сказала, что проходит сейчас вакцинацию-диспанцеризацию от того укуса(видимо, очень мнительная женщина). Я уверена в том, что ничего пртивозаконного не было, потому что, во-первых, она сама спровоцировала его, не реагируя на просьбы вести себя аккуратнее рядом с собакой, во-вторых, все произошло в зоомагазине, куда можно прийти с собаками, а значит, продавец должен быть готов к подобным случаям. Вопрос в том, как мне себя защитить, если она будет просить какие-то деньги

Показать полностью
, Дарья, г. Ярославль
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Обзаведитесь свидетелями, которые подтвердят, что собаку спровоцировал продавец, укус был незначительным.

0
0
0
0
Николай Дубовиков
Николай Дубовиков
Юрист, г. Сарапул

Здравствуйте! Вы как собственник собаки отвечаете за все ее действия. В общественных местах собака должна быть на поводке и в наморднике. Продавец должна будет доказать, что ей нанесен ущерб, но учитывая, что у Вас на руках отсутствовали справки о прививках. В принципе при обращении в суд продавец может рассчитывать на возмещение морального ущерба на несколько тысяч и  на возмещение расходов на лечение 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в условиях крайнего севера, какая то там схема была у них) Все на работе делали и она сделала Нужна консультация как максимально быстро и чисто выйти из сложившейся ситуации.
, вопрос №4099014, Максим, г. Москва
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 06.12.2017