По какой причине могут отказать в продаже табачной продукции?

Хотел бы открыть бизнес по продаже табачной продукции, сейчас необходимо арендовать землю у государства для ларька и получить лицензию, могжет ли администрация города нам отказать, и по какой причине?

, Сергей, г. Новосибирск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Сергей, добрый вечер. Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности» в перечне в ст.12 не указывает деятельность по торговле табачными изделиями, как лицензируемую, т.е. вам не требуется получать лицензию.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.