8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой причине могут отказать в продаже табачной продукции?

Хотел бы открыть бизнес по продаже табачной продукции, сейчас необходимо арендовать землю у государства для ларька и получить лицензию, могжет ли администрация города нам отказать, и по какой причине?

, Сергей, г. Новосибирск
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Сергей, добрый вечер. Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности» в перечне в ст.12 не указывает деятельность по торговле табачными изделиями, как лицензируемую, т.е. вам не требуется получать лицензию.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мы производитель косметической продукции, в наших продуктах содержится экстракт пиявки ( иногда
Мы производитель косметической продукции, в наших продуктах содержится экстракт пиявки ( иногда используется в лечебных средствах ), можем ли мы называть продукт космецевтикой ( лечебной косметикой ) для сбыта продукции через аптеки и выхода на маркетплейсы, ограничивает ли нас в этом закон? Если да, то нужны ссылки.
, вопрос №4100643, Юрий, г. Челябинск
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
486 ₽
Предпринимательское право
Каким налогом будет облагаться такая сделка?
Добрый день. Муж является учредителем и директором ооо, компании 3,5 года, вели деятельность бара/концертной площадки. Наработана большая клиентская база, партнеры по организации мероприятий, поставщики и тд. Сейчас приняли решение о закрытии по личным причинам. Нашелся желающий выкупить у нас бизнес, чтобы попробовать развить. Вопрос такой: можем ли мы продать ооо (при согласии покупателя) за сильно больше уставного капитала и физического имущества (вентиция, кухня, мебель) ооо? Помещение находится в аренде, договор новый владелец будет продлевать самостоятельно. К примеру, физическое имущество на миллион, продажа за 8. Каким налогом будет облагаться такая сделка?
, вопрос №4100016, Екатерина Попова, г. Москва
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.12.2017