Может ли жена сделать техосмотр, пока у нее нет прав?

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Я покупаю машину, моя жена будет собственником но у нее пока нет прав. Когда мы сделаем куплю-продажу мы поедем делать страховку, как я понимаю можно сразу сделать это на нее, а потом просто как получит права туда ее вписать. Но вопрос в том что, техосмотр могут сделать так же на нее сразу пока у нее нет прав?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, добрый вечер.

А можете уточнить какого года выпуска приобретаемый автомобиль?

Но вопрос в том что, техосмотр могут сделать так же на нее сразу пока у нее нет прав?

Дмитрий

Диагностическая карта (техосмотр) делается обезличенно — она привязана к автомобиля, а не к его владельцу. Поэтому Вы можете получить ее независимо от того, есть ли у супруги водительское удостоверение или нет. В этой связи Вы можете получить и диагностическую карту и оформить полис ОСАГО до получения супругой водительского удостоверения (после его получения Вам лишь нужно будет включить ее в страховой полис как лицо, допущенное к управлению).