8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена сделать техосмотр, пока у нее нет прав?

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Я покупаю машину, моя жена будет собственником но у нее пока нет прав. Когда мы сделаем куплю-продажу мы поедем делать страховку, как я понимаю можно сразу сделать это на нее, а потом просто как получит права туда ее вписать. Но вопрос в том что, техосмотр могут сделать так же на нее сразу пока у нее нет прав?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Дмитрий, добрый вечер.

А можете уточнить какого года выпуска приобретаемый автомобиль?

Но вопрос в том что, техосмотр могут сделать так же на нее сразу пока у нее нет прав?

Дмитрий

Диагностическая карта (техосмотр) делается обезличенно — она привязана к автомобиля, а не к его владельцу. Поэтому Вы можете получить ее независимо от того, есть ли у супруги водительское удостоверение или нет. В этой связи Вы можете получить и диагностическую карту и оформить полис ОСАГО до получения супругой водительского удостоверения (после его получения Вам лишь нужно будет включить ее в страховой полис как лицо, допущенное к управлению). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, у меня прошло первое заседание и я хочу поменять юридическую компанию, возможно ли это сделать?
Здравствуйте, у меня прошло первое заседание и я хочу поменять юридическую компанию, возможно ли это сделать?
, вопрос №4100774, Наталья, г. Иркутск
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.12.2017