Как произвести раздел квартиры между собственниками?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В квартире 4 собственника, разделены равные доли. У мамы, у меня, у моей сестры и ее несовершеннолетней дочери помимо у моей сестры еще сын есть ему 9 лет. В квартире 3 комнаты, в одной живу я, в зале мама, а в третьей они в троем. Прстоянные скандалы, что она одна с детьми в комнате, хочет еще звл попалам поделить у нее в комнате как в бомжатнеке ужасно грязна воняет, на балконе также, дети в школу не ходят, хамят. Подскажите пожалуйста нам вариант, что нам делать??

, Энже, г. Уфа
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Порядок пользования жилым помещением устанавливается по соглашению собственников и других проживающих. В случае, если стороны не могут прийти к согласию, то порядок пользования устанавливается судом.

То есть если ваша сестра не согласна с тем, как разделено жилое помещение, то она должна обращаться в суд и предлагать свой вариант раздела. До этого момента у неё точно такие же права на квартиру, как и у остальных проживающих.