Как разрешить проблемы с пребыванием в России?

Здравствуйте,у меня сложилась очень не приятная проблема с которой я не знаю как справиться.Я гражданин Украины.В 2016 году я прибыл в Московскую область.Живу с девушкой тут уже более года.За все это время я не однократно сталкивался с одной глобальной для меня проблемой- «Документы». Что уже не пробывал,что уже не делал только.Больше нет сил.Ходил не однократно в ФМС ,задавал там один и тот же вопрос- «Как мне легализировать своё перебывание в РФ» Где мне отвечали одними и теми же словами- «У вас нет прав и оснований для получения чего-либо».Знаю можно оформить патент.Но я не оформил его.Материально я не могу собрать данную сумму для его оформления.Да и в связи с проблемами о моем перебывании в России сомневаюсь что мне его оформят.Сегодня 06.12.2017 я получил отказ в получении «Временного убежища».Поскольку я прописан в Украине в Днепропетровской области,а там нет военных действий.Я понимаю что вынужден быстро покинуть страну.Но я не хочу.Мой дом здесь.Сей час есть возможность прописаться и расписаться с любимой в в Московской области.Я хочу остаться здесь.Моя семья здесь.Я готов дойти в плоть до того что порву паспорт свой.Помогите,как выйти из этой ситуации?Я трудоспособен.Многое умею,но не могу применить свои знания и навыки в трудовой сфере,поскольку я просто «Нелегал»У моей любимой есть Дочка,чудная девочка.Я люблю их и готов на все,но не могу дать одного -«Быть рядом»

, Максим, г. Бронницы
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Максим.

Еще раз отвечаю

Если Вам отказали в получении «Временного убежища», Вам в любом случае нужно выехать из РФ , во избежании Запрета на въезд в РФ(на 3-5 лет).

Вам чтобы оформить патент нужна чистая миграционная карта с целью визита «РАБОТА».

И Во вторых если У Вас семья, заключите официально брак  и получите РВП без квоты в территориальном органе УВМ МВД(УФМС бывш).

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.12.2017)Статья 6

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

Но для заключения брака  Вам нужно принести  из Украины справку о том что не состоите в браке (и справку о не судимости на всякий случай).

Ну Вот варианты  легализации  в России  я Вам указал.

Удачи Вам