Продлят ли мне регистрацию в день выезда?

Здравстауйте. Я гражданка Украины, регистрация есть на 3 мес до 15 января, хочу подать на РВП по браку, роспись в загсе состоится 13 января, продлят ли мне регистрацию в день выезда?

, Анжелика, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Анжелика.Ценную информацию хочу дать Вам, Вы если В Москве будете подавать документы на РВП(В САХАРОВО)Вам нужно  предварительная запись-взять талон на день подачи РВП.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Статья 5

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание

Да после подачи документов на РВП, ВЫ сможете продлить регистрацию в течении 7 дней на основании штампа, который поставят на миграционную карту о том что у Вас приняты документы на РВП

Удачи Вам

Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы ограничены во времени и скорее всего не успеете подать документы, как написано в предыдущем ответе. От себя добавлю, если срок Вашего пребывания заканчивается 15 января 2018 (понедельник) то в этот день вы должны иметь действующую запись на подачу документов на РВП а так же подготовить необходимые документы. (нотариальная копия паспорта и свид. о заключении брака). Так же в этот же день необходимо подать документы на продления срока пребывания в РФ. Чтобы не оплачивать штраф принимающей стороне