8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право рассчитывать на денежную компенсацию?

Здравствуйте ... ситуация в том что я приобрел квартиру в новостройке на этапе отделочных работ в мою квартиру попали сотрудники риэлторовской компании и сделали снимки моей планировки и вообщем всей квартиры, после чего на сайте авито я увидел объявления о продаже недвижимости, а именно квартир в этом жилом комплексе и на фото были опубликованы эти фотографии ... мой вопрос а законно ли это? И могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию?

, Евгений, г. Ханты-Мансийск
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Евгений, добрый вечер. Пару лет назад в СМИ освещалась ситуация, когда за продажу квартиры без ведома владельца риэлтерская компания заплатила 100000 рублей. Произошло это при следующих обстоятельствах : 1 марта 2014 года Новосибирское УФАС России привлекло ООО Инвестиционная Риэлтерская Компания «Правый Берег» к административной ответственности по части 1 статьи 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ). В соответствии с указанной статьей КоАП РФ Новосибирским УФАС России на риэлтерскую компанию наложен административный штраф в размере 100 000 рублей. По итогам рассмотрения дела ООО ИРК «Правый Берег» признано нарушившим требования пунктов 2, 3, 4 части 3 статьи 5 Федерального закона № 38-ФЗ от 13.03.2006 г. «О рекламе». Новосибирское УФАС России выяснило, что риэлтерская компания опубликовала объявление о продаже квартиры гражданина без договора о ее рекламе и продаже, а также без согласия на использование фотографий этой квартиры. В соответствии с частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ максимальный штраф за ненадлежащую рекламу составляет 500 000 рублей для юридических лиц. А если постановлением УФАС будет установлено, что риэлторы нарушили закон и ваши права, вы сможете взыскать с них компенсацию морального вреда, либо вообще перед написанием заявления в УФАС предложить досудебный вариант урегулирования проблемы.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ханты-Мансийск

А подскажите пожалуйста какие действия и в каком порядке мне нужно предпринять ?

1. Жалоба в УФАС 2. Получаете решение по жалобе 3. Подаёте в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2017