Что будет указано в справке о судимости в данном случае?

Здравствуйте! Меня осудили за кражу по ст.158 суд назначил наказание в виде судебного штрафа. Что будет указано в справке о судимости?

, Кирилл, г. Москва
Борис Ниманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно приказу МВД РФ от 7 ноября 2011 года № 1121 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» в справке указываются и «имевшиеся» снятые и погашенные судимости, и даже факты уголовного преследования, которые не повлекли судимости, а именно дата осуждения, статья, срок и вид наказания, суд, вынесший приговор, дата и основание освобождения, основания снятия судимости.

Марина Соколовская
Юрисконсульт, Компания "Legal M.H. Consulting", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

 В этой справке будут отражены ФИО, дата, и нарушенная ст. УК РФ.