Законно ли не возвращают водительские права?

По решению суда, за нетрезвое состояние, был оштрафован на 30т.р и лишен управления авто на 1.5года, (28 Июня 2015).

Права сдал в Мае 2016 года, подошел срок возврата в/у в Ноябре 2017 года, сдал мед. комиссию, экзамен, поехал в гибдд - права не возвращают, требуют документ об оплате штрафа! Законно ли? - Поехал к приставам, срок давности по исп. производству окончен, но бумагу не дают, оплачивайте мол.

В Гибдд объясняют, что с 2015 года, (якобы в 2014 было) никаких сроков давности мол нет, нигде такого не нашел, только 2года + 10 дней!

Кто прав, подскажите?

, Павел Максимов, г. Омск
Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Добрый день, если производство по вашему делу закрыто актом, то пишите заявление на выдачу акт о прекращении производства, в случае отказа, можете обратиться с жалобой. на имя старшего судебного пристава. Что с вашим штрафом вы можете проверить на сайте службы судебных приставов.