8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой договор заключили стороны по ремонту офиса правления птицефабрики?

Директор птицефабрики заключил договор с лазаревым на ремонт офиса правления птицефабрики. Ремонт должен был быть в течение 4 месяцев со дня заключения договора.

, Арина, г. Самара
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Это договор подряда согласно

 ГК РФч.3 ГК РФч.4 ГК РФ


«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 702. Договор подряда

 
Позиции высших судов по ст. 702 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 702 ГК РФ


 
1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какую сумму неустойки мы можем потребовать с изготовителя?
Добрый день! У меня вопрос по неустойке о нарушении сроков изготовления. Заказали на заказ кухню в фирме, договор заключили 12 октября. Внесли предоплату 180т., общая сумма договора 261т. Кухню должны были установить 30 ноября 2023 г, но установили ее только 22 февраля 2024г. Какую сумму неустойки мы можем потребовать с изготовителя?Сами не можем разобраться, как правильно рассчитать.
, вопрос №4025304, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли уволить за прогул, если о выходе в офис сообщили за 5 дней?
Я работаю на удаленке. Могут ли уволить за прогул, если о выходе в офис сообщили за 5 дней? Работаю на удаленке. 23 февраля получила сообщение от работодателя по корпоративной почте, что с 28 февраля мое подразделение переводят на гибридный график работы: 3 дня - в офисе, 2 дня - на удаленке. Соответственно, если я не выйду в офис 28 февраля, меня уволят за прогул. Это законно или есть какой-то шанс оспорить, с учетом, что по договору меня должны предупреждать об изменении режима рабочего времени за 2 месяца? *В трудовом договоре удаленка или офис не прописаны, есть только пункты: "5.1. Режим рабочего времени Работника устанавливается в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и определяется Правилами внутреннего трудового распорядка Работодателя. 5.2. Работнику устанавливается 40-часовая 5-дневная рабочая неделя с 2 выходными днями (суббота, воскресенье) и ненормированный рабочий день. .. 5.4. Работодатель оставляет за собой право изменения режима рабочего времени, уведомив об этом Работника не позднее, чем за 2 месяца."
, вопрос №4025291, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Что может быть в таком случаи какой исход?
здравствуйте у меня такая ситуация занимаюсь отделкой много лет заключил договор с заказчиком сроки написали с какого начать а конец не поставили так как клиент не торопился с ремонтом сделал ремонт клиент пришол принял отдал деньги и через 2 недели пишет что гдето в одной комнате разошлись обои но по фото очень плохо видно комната одна была проблемная так как углы не сохли и низа были сырые вина застройшика дома вышушили пушками тепловыми и поклеили и теперь он хочет сделать независимую экспертизу и подать на меня в суд за не качественно выполненую работу хотя в договоре на оказание услуг гарантии я не давал ? что может быть в таком случаи какой исход?
, вопрос №4024749, николай, г. Ангарск
Договорное право
Какой договор между нами должен быть?
Мы - сервис домашнего ремонта. Устанавливаем готовые изделия. Наши партнёры - строительные магазины, продающие эти изделия. Какой договор между нами должен быть? (Они нам предоставляют рекламные места в своём магазине и поток клиентов, путём записи их на нашем сайте. Мы повышаем их продажи за счёт услуг, выполняем монтаж товаров на витрины с 50% скидкой, бесплатно изготовливаем пояснительные макеты и стенды, обучаем персонал магазина продвигать услуги, предоставляем фото и видео материалы о нашей деятельности)
, вопрос №4024015, Вадим, г. Братск
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли ИП заключить договор переуступки прав аренды и продажи оборудования как физ лицо?
Продаем бизнес, по сути это переуступка прав аренды + продажа оборудования, договор аренды заключен на ИП, оборудование на балансе не числится. Вопрос как и какой нам заключить договор что бы грамотно передать бизнес покупателю? Будет ли какой то налог при продаже? Будет ли этот налог если заключить договор купли продажи оборудования (без переуступки) между физ лицами? Может ли ИП заключить договор переуступки прав аренды и продажи оборудования как физ лицо?
, вопрос №4023651, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2017