8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подходит ли 145 статья НК для тех, кто перешел с ЕНВД на ОСНО?

ИП. Был на ЕНВД, с начала декабря открыл ОКВЭД оптовая торговля, что автоматически меня перевело на ОСНО. Могу ли рассчитывать на 145 ст НГ, согласно которому "от обязанностей плательщика НДС могут быть освобождены организации и ИП, если за три предыдущих месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) не превысила в совокупности два млн. рублей". Другими словами, предыдущие 3 месяца я был на ЕНВД с НДС не работал. Но реалии таковы что НДС съест почти всю прибыль в этом месяце, т.к. работаю с "упрощенцами". Итак, распространяется ли на меня эта статья?

, Илья,
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Применение вами ЕНВД тут не имеет никакого значения. Для получения освобождения от уплаты НДС вам нужно предоставить в налоговую само Уведомление об использовании права на освобождение от уплаты НДС и Книгу учета доходов и расходов и хозяйственных операций (пустую). А с 2018 года вы можете перейти на УСН, подав форму 26.2-1 до 31.12.2017 г.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
Здравствуйте. В квартире 3 доли. 1-бабушкина(собственник), 2-старшая сестра, 3-моя ( младшая сестра). После смерти бабушки кому переходит её доля? У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
, вопрос №4099333, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.12.2017