8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могли ли нас с сыном выписать из дома родителей мужа, если нам негде прописаться?

У меня такой вопрос:я с сыном была прописана у мужа и его родителей.муж умер 5 лет назад и год назад свекровь подала в суд чтоб меня выписали и сказала что сын(8лет ему)там не прописан.суд решил выписать,а мне с ребенком прописаться не куда так вот имели они выписать меня?

, Мухаметшина Снежана Григорьевна, с. Кананикольское
Мирза Мирзаев
Мирза Мирзаев
Адвокат, г. Москва

Добрый день Снежанна Григорьевна!

Вопрос Ваш непростой и многое что необходимо уточнять у Вас для правильной консультации.

Как я понимаю, Вы с мужем проживали в квартире, которая принадлежала матери мужа, поскольку если она принадлежала бы Вашему мужу Вы могли претендовать на долю в порядке наследования.

После того как умер Ваш супруг, спустя пять лет после смерти, мать Вашего супруга решила  снять Вас с регистрационного учета и поскольку ребенок не значился там зарегистрированным, то иск был подан о снятии с регистрационного учета только в отношении Вас.

Вот тут основное, писали ли Вы возражения на иск и указывали ли Вы что с Вами проживает и несовершеннолетний сын,  что Вы вселились с согласия матери мужа если она являлась собственником жилья, что сын постоянно проживал с Вами, несмотря на то, что не был зарегистрирован по этому адресу,  что эти обстоятельства можно подтвердить показаниями свидетелей, с момента рождения состоял на учете в поликлинике, посещал врачей, делались ему прививки согласно графику, был получен полис медицинского страхования, поставлен на учет на получение места в детское дошкольное заведение (детский сад).

Если эти обстоятельства суду были известны, то в данном случае суд обязан был привлечь к участию в суде орган опеки и попечительства в интересах несовершеннолетнего ребенка и при установлении что Вы являлись членами семьи собственника, что пользовались с согласия его и проживали вместе с сыном в этой квартире, выселение Вас без решения вопроса о месте жительстве ребенка является незаконным и ребенка в этом случае суд не мог признать неприобретшим права пользования данной квартирой

Несовершеннолетний ребенок должен проживать вместе с Вами, поскольку Ваш муж умер и его нет, У Вас нет своего и другого жилья, где Вы могли бы проживать вместе с ребенком, на тех же условиях жизни что ранее, при этих обстоятельствах за Вами и сыном должно быть сохранено право пользования жилой площадью.

Если такое решение суда есть, его необходимо обжаловать 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте, я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
Здравствуйте,я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
, вопрос №4101169, Татьяна Перченко, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
, вопрос №4101014, Катя, г. Москва
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2017