Как предотвратить негативные последствия, если копия паспорта попала к мошенникам?

Я по ошибке, отправила сканы своих документов( скан паспорта, инн и снилс) мошенникам.

Произошло все вечером 3.12, утром 4.12 я написала об этом заявление в полицию, сегодня 6.12 я сдала документы на замену паспорта.

Когда, с какого числа, мой старый паспорт будет признан недействительным?

И как узнать, что уже ммогли сделать мошенники с моими данными.

, Виктория, г. Энгельс
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как предотвратить негативные последствия, если копия паспорта попала к мошенникам? Я по ошибке, отправила сканы своих документов( скан паспорта, инн и снилс) мошенникам. Произошло все вечером 3.12, утром 4.12 я написала об этом заявление в полицию, сегодня 6.12 я сдала документы на замену паспорта. Когда, с какого числа, мой старый паспорт будет признан недействительным? И как узнать, что уже ммогли сделать мошенники с моими данными.

Виктория

Добрый день!

То, что вы оперативно сообщили в овд об утрате паспорта и его замене поможет вам доказать, что не вы совершали определённые юридические действия с паспортом в указанный период. Мошенники мог ли бы взять, например, кредит, но в нормальном банке по копии паспорта получить кредит невозможно.