Каковы родовой, видовой и непосредственный объекты совершенного преступления?

увидишь что хозяйка дома вышла во двор вешать белье и оставила дверь не заперта, 15-летний подросток проник в дом и из комнаты успел тайно похитить сотовый телефон, наручные часы, флакон туалетной воды и складной зонт на общую сумму 29230 руб.

Какой родовой, видовой и непосредственный объект совершенного преступления. Возможно ли в содеянном выделить также основной и дополнительный объект преступления?

, игорь, г. Москва
Оксана Калинина
Адвокат

Родовой объект-отношения в сфере экономики, видовым — имущественные права, непосредственным- украденные предметы.

Под основным объектом преступления понимается то общественное отношение, которое при создании соответствующей нормы уголовного права специально ставилось под охрану этой нормы.

Под дополнительным объектом преступления понимается то общественное отношение, которое неизбежно ставится в опасность причинения вреда при посягательстве на основной объект, но охраняемое соответствующей нормой уголовного права попутно, тогда как при других обстоятельствах оно заслуживает самостоятельной уголовно-правовой охраны (защиты).

Дополнительный объект нельзя выделить