8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, если есть запрет на регистрационные действия?

Здравствуйте хочу обратится за помощью купил авто из Москвы сам из Липецка поехал ставить на учёт а там запрет на рег. Действия мне дали лист кто наложил запрет и почему оказывается что у авто 3 владельца последний раз была переоформлена в 2016году а запрет висит из за первого хозяина ??? Как так я поехал в царицынское осп показал все дукоменты ПТС что они наложили запрет на чужое имуществу да они согласились дали бумаги об одмене запрета я приехал домой отправил бумаги в липецкий гибдд по факсу проходит неделя запрет сняли все чисто переоформил машину на себя все хорошо а вот не давно проверяю авто а тут вы не поверите опять наложили запрет и та же ситуация запрет висит из за первого хозяина буть он не ладен машина была переоформлина уже 3 раза как они так поступают Ладно опять поехал в Москву а там извините опять дали бумаги о снятие запрета приезжаю в Липецк отправляю факс на тот же номер все нормально проходит месяц а запрет на месте что делать ?? Помогите что делать куда обратится

Показать полностью
, Сергей, г. Липецк
Дмитрий Пустохин
Дмитрий Пустохин
Юрист, г. Липецк

Сергей, добрый день. Одним из способов защиты Ваших прав — необходимо обратиться с жалобой в УФССП России о признании незаконными действиями судебного пристава-исполнителя в части наложения запрета на регистрационные действия в отношении автотранспортного средства в связи с тем, что в настоящий моменты Вы являетесь законным собственником, а в отношении Вас нет оснований приметь указанные выше меры. Если возникнут вопросы, обращайтесь.

0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Порядок обжалования действий должностных лиц ФССП предусмотрен Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве»:

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

 
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

Действия СП, непосредственно установившего запрет, можно обжаловать его руководителю. Это для прекращения дальнейших незаконных действий в отношении Вашего ТС. А что касается не снятия последнего запрета в базе ГИБДД, возможно, документы не получили по факсу, нужно либо продублировать, либо в оригинале передать.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
, вопрос №4100547, Александр, г. Рязань
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Трудовое право
Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать?
Если я пройду от центра занятости переподготовку на библиотекаря на базе своего уже имеющего дошкольного образования. Могу ли после завершения обучения на библиотекпря от центра занятости если передумаю быть библиотекарем пойти работать воспитателем то же от центра занятости если будет в службе открыта вакансия воспитателя наличие. Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать? Но пойти работать после обучения обязатнльно должна, как они мне сказали ...
, вопрос №4100203, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 06.12.2017