Как мне быть, если есть запрет на регистрационные действия?

Здравствуйте хочу обратится за помощью купил авто из Москвы сам из Липецка поехал ставить на учёт а там запрет на рег. Действия мне дали лист кто наложил запрет и почему оказывается что у авто 3 владельца последний раз была переоформлена в 2016году а запрет висит из за первого хозяина ??? Как так я поехал в царицынское осп показал все дукоменты ПТС что они наложили запрет на чужое имуществу да они согласились дали бумаги об одмене запрета я приехал домой отправил бумаги в липецкий гибдд по факсу проходит неделя запрет сняли все чисто переоформил машину на себя все хорошо а вот не давно проверяю авто а тут вы не поверите опять наложили запрет и та же ситуация запрет висит из за первого хозяина буть он не ладен машина была переоформлина уже 3 раза как они так поступают Ладно опять поехал в Москву а там извините опять дали бумаги о снятие запрета приезжаю в Липецк отправляю факс на тот же номер все нормально проходит месяц а запрет на месте что делать ?? Помогите что делать куда обратится

, Сергей, г. Липецк
Дмитрий Пустохин
Юрист, г. Липецк

Сергей, добрый день. Одним из способов защиты Ваших прав — необходимо обратиться с жалобой в УФССП России о признании незаконными действиями судебного пристава-исполнителя в части наложения запрета на регистрационные действия в отношении автотранспортного средства в связи с тем, что в настоящий моменты Вы являетесь законным собственником, а в отношении Вас нет оснований приметь указанные выше меры. Если возникнут вопросы, обращайтесь.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Порядок обжалования действий должностных лиц ФССП предусмотрен Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве»:

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

Действия СП, непосредственно установившего запрет, можно обжаловать его руководителю. Это для прекращения дальнейших незаконных действий в отношении Вашего ТС. А что касается не снятия последнего запрета в базе ГИБДД, возможно, документы не получили по факсу, нужно либо продублировать, либо в оригинале передать.