Как правильно составить договор ДКП и каковы последствия?

Добрый день! Скажите, как правильно написать в ДКП основание выписки из ЕГРП? Что нужно указать? Кадастровый номер, дату выдачи ЕГРП, что еще? Спасибо!

, Юлия, г. Москва
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юлия.

Скажите, как правильно написать в ДКП основание выписки из ЕГРП? Что нужно указать? Кадастровый номер, дату выдачи ЕГРП, что еще?

Юлия

Согласно

ГК РФ Статья 550. Форма договора продажи недвижимости

Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).

Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.
Кроме того укажите на основании чего принадлежит недвижимость (договор дарения, продажи, мены и т.д.) цена договора.

Удачи.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо, но вы не совсем ответили на мой вопрос. Какие сведения из ЕГРП должны быть вписаны в ДКП? Документы - основания вписали.

Кадастровый номер, адрес объекта, вид права, ограничения, запретов и арестов