8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить конфликт с неадекватной женщиной?

Доброго дня, возникла такая ситуация в школе (1-й класс), бабушка одного ребенка создает конфликтные ситуации в буквальном смысле из-за всего, касающие обучения и окружения ее ребенка.То ее не устраивает , что посадили ребенка не за ту парту, не с тем ребенком, наговаривая на того ребенка нехорошие вещи, учителя доводит до нервного срыва- в общем мешает учебному процессу для наших детишек.Последней каплей было то, что обвинила беспочвенно девочку в воровстве, и весь ссор вынесла на общественность. Вопрос состоит в том, как нам правильно поступить с этой "неадекватной женщиной"? Мы с коллективной жалобой готовы обратиться в администрацию школы. Не хотим оставлять это без внимания, т.к. учитель поговаривает о том, что бы уйти из класса. 1-й шаг мы сделаем -это коллективная жалоба, а дальше... Спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Пенза
Сергей Шелкошитов
Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
Из того что вы описали можно сделать вывод, что женщиной совершены действия, подпадающие под следующую статью:

УК РФ Статья 128.1. Клевета

 
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Предлагаю вам обратиться в полицию по данному основанию. Думаю, что разговор с сотрудниками полиции может довести до сведения женщины, что все слова и действия имеют последствия.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Пенза

В продолжении этой темы, женщина позвонила родительнице девочки, которую обвинила в воровстве, и диким матом обложила. Напрашивается следующий вопрос: оскорбление... Мы теперь уже точно хотим , что бы они перевели своего дитя в другую школу., т. к. сегодня эта девочка, завтра мой сын нечаянно что-нибудь сделает, и т. д. Возможно ли это? Спасибо!

Ольга
Ольга
Клиент, г. Пенза

Понятное дело ,что личное отношение родительницы и этой бабушки разрешиться каким-либо способом. Но вот как учителя защитить от нападок в рамках закона, что бы поставить на место таких, как " неадекватная женщина" , а то потом будет диктовать не ту оценку поставила ребенку и т.д. Тем для развития много). Никого не уважает. Учитель нам очень нравится!

Спасибо!

Алексей Андреевич Богородицкий
Алексей Андреевич Богородицкий
Адвокат, г. Пенза

Я бы советовал сначала обсудить данную ситуацию с родительским комитетом школы и администрацией. В случае распространения клеветнических сведений, действительно можно обратиться с заявлением в полицию, после чего это дело может быть рассмотрено мировым судьей по месту жительства бабушки. Как вариант, организовать общение бабушки со школьным психологом, который мог бы проработать ситуацию с психологической точки зрения либо подготовить заключение по данному вопросу, которое можно было бы передать в дальнейшие инстанции (например, в органы опеки).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Каков предельный возраст военнослужащих женщин в 2024 году?
Каков предельный возраст военнослужащих женщин в 2024 году?
, вопрос №4099867, Виктория, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Гражданское право
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую девочку одноклассницу, моя дочь за неё за ступилась , мальчик от злости переключился на другого своего одноклассника и между ними тоже произошла драка, зачинщик расплакался позвонил своей маме, она работает в школьной столовой, мама пришла начала говорить такие слова,, оторву вам уши и скормлю собакам идиотки,, это она говорила моей дочери и девочки олноклассницы ,мой ребёнок испугалась что она её ударит, звонила мне вслезах, я позвонила маме мальчика та обматерила меня и отключилась. Я позвонила директору школы её нету на месте будет только через неделю, сказала разберётся, не могу долго ждать всё кипит, подскажите как ещё действовать в такой ситуации
, вопрос №4098964, Татьяна, г. Владивосток
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Административное право
В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу
Здравствуйте. В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу. Охранники сразу остановили и попросили показать сумку. Женщина принесли отлитый товар и она оплатила его. Сфотографировали и забрали чек. Отпустили. Полицию не вызывали. Что теперь будет дальше...
, вопрос №4098070, Галина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 06.12.2017