Сколько дней на дорогу мне положено и чем это регламентировано?

Здравствуйте я сотрудник полиции служу в Москве хочу отправиться в отпуск в крым сколько мне положено дней на дорогу и чем это регламентируется ?

, Pashok, г. Санкт-Петербург
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

 МВД России в письме от 17.10.2013 N 14/6621 <О компенсации транспортных расходов в системе органов внутренних дел Российской Федерации> (вместе с «Разъяснениями отдельных вопросов по применению некоторых нормативных правовых актов») разъясняет следующее:

В соответствии с частью 5 статьи 56 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ сотруднику увеличивается отпуск на количество календарных дней, необходимых для проезда к месту проведения отпуска и обратно с учетом вида транспорта, но не менее чем на одни сутки в один конец.

При проезде воздушным, водным и автомобильным транспортом (за исключением такси) информацию о маршрутах и их длительности можно найти на официальных сайтах организаций-перевозчиков, железнодорожным транспортом на официальном сайте ОАО «РЖД» (http://rzd.ru/).

В случае проезда к месту проведения отпуска личным автомобильным транспортом информацию по расчету кратчайшего расстояния между населенными пунктами и времени в пути можно получить на официальном сайте Росавтодора (http://rosavtodor.ru/) в разделе «Дороги России».