Как мне быть, если должник уехал в другую страну?

Здравствуйте.Должник уехал из Санкт Петербурга в Бишкек., Кыргызстан.У меня осталась расписка его с непогашенным долгом.Что делать в этом случае?

, Людмила Александровна, г. Хабаровск
Ольга Картавая
Юрист, г. Владивосток

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с иском по последнему известному месту жительства. Он уехал, а регистрация могла остаться в Санкт-Петербурге. Выносится заочное решение.

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вам придётся обращаться в суд Кыргызстана в г.Бишкек. Это сильно усложнит возврат долга. К сожалению.