Законна ли трудовая деятельность для граждан СНГ без замены в/у?

Можно ли в данный момент гражданам Киргизской Республики осуществлять трудовую деятельность с иностранными водительскими удостверениями на теретории города Москва

, Акжол, г. Москва
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, уважаемые граждане Киргизской республики. Согласно п.13 ст.25 ФЗ «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. Федеральным законом от 26.07.2017 N 204-ФЗ «О внесении изменения в статью 25 Федерального закона „О безопасности дорожного движения“ в указанный пункт внесено изменение, дополнившее его абзацем следующего содержания »Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.".

Такая вот льгота для Вас, работайте на здоровье, только ДТП не совершайте, иначе, простите, погонят Вас с дорог.