Какова ответственность водителя за нарушение требований о проведении предрейсового контроля?

Ответственность водителя за нарушение требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств

, юрий, г. Краснодар
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Добрый вечер Юрий!

Статья 12.31.1. КоАП РФ Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом

 3. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч рублей; на юридических лиц — тридцати тысяч рублей.