Какова ответственность детского сада, если ребенка оставили одного и без присмотра?

Здравствуйте. В детском саду моего ребенка оставили на ступеньках(которые при выходе из сада) и забыли, а с остальными ушли гулять. Ребенок мог уйти, попасть под машину(садик частный), или просто упасть с высоких ступеней. Какую ответственность несет воспитатель и его руководство?

, Романова Яна Владимировна, г. Старый Оскол
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Халатность (ст. 293 УК РФ).

С уважением,