Может ли собственник жилья выписать из квартиры бывшую супругу без её согласия?

Пояснение ситуации. Квартира в данный момент находится в обременении у организации где работает бывший муж.

, Наталья, г. Тарко-Сале
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Нет, поскольку супруга является там собственником — она не будет в суде признана утратившей право пользования жильем, а значит снять ее с учета без ее согласия не сможете. Но можете определить в суде порядок оплаты коммунальных платежей. Текст искового заявления Вам подготовит юрист. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Добрый вечер Наталья!

Поскольку бывшая супруга является собственником 1/2 доли выписать ее нельзя.

Если у вас возникнут ко мне еще вопросы вы можете написать мне в чат (консультация в чате платная).