Совместная работа в гос. структурах супружеских пар

Добрый день, скажите пожалуйста разрешается ли по законодательству РФ работать бухгалтером в казенной школе жене директора школы.

, мага, с. Бабаюрт
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Работники образовательных учреждений госслужащими в прямом смысле этого слова не являются, поэтому и ограничения госслужбы, типа запрета родственных связей на работников школы не распространяются. Другими словами да, она может занимать должность бухгалтера, если конечно имеет соответствующие образование и необходимый опыт