8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

КАк закрыть ООО

Как закрыть ООО? Что для этого нужно? ООО почти 3 года не работает - о отчет, какие нужны документы? Будет ли проводится проверка?

, Ирина, г. Томск
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Окажу содействие в составлении всех необходимых документов.

0
0
0
0
Ольга Кинева
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день Ирина!

Процедура ликвидации сложна и длительна, почитать порядок Вы сможете сами, он установлен ст. 61 — 64 ГК РФ. 

Но если Ваше Общество уже 3 года не действует, нет движения по счетам, не сдается бухгалтерская отчетность то вполне вероятно, что  Вы попадете под исключение недействующих юридических лиц из ЕГРЮЛ. Это административная процедура по прекращению правоспособности юридического лица, признанного недействующим по решению налогового органа. Такая процедура не требует участия суда и регулируется ст.21.1 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Томск

Уважаемые юристы, перечитайте ещё раз что я спросила и что отвечаете Вы!

Я просила бесплатную консультацию - 1.вы её не предоставили 2.затерорезировали меня через Email, что у меня нет денег на счету - положи и оплати консультацию.

Вы вводите людей в заблуждение обещаю бесплатные консультации юристов.

Спешу предупредить, что я запрещаю вам вторгаться в мою личную жизнь - присылать письма на мой электронный адрес и что-либо с моим номером телефона. В противном случае с вами будет общаться мой юрист. С Уважением, Ирина Михайловна.

Уважаемая Ирина Михайловна!!! 

Хочу обратить Ваше внимание, что я  не обращалась к Вам с письмами и Вас не «терроризировала». Я дала Вам ссылки на законодательные акты, которые имеет смысл изучить прежде чем начать процедуру ликвидации. Очень жаль, когда обвиняют всех подряд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Арендодатель закрыл мои вещи в квартире
Здравствуйте. Арендодатель закрыл мои вещи в квартире
, вопрос №4099540, Павел, г. Москва
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 23.08.2013