КАк закрыть ООО

Как закрыть ООО? Что для этого нужно? ООО почти 3 года не работает - о отчет, какие нужны документы? Будет ли проводится проверка?

, Ирина, г. Томск
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Окажу содействие в составлении всех необходимых документов.

Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день Ирина!

Процедура ликвидации сложна и длительна, почитать порядок Вы сможете сами, он установлен ст. 61 — 64 ГК РФ.

Но если Ваше Общество уже 3 года не действует, нет движения по счетам, не сдается бухгалтерская отчетность то вполне вероятно, что  Вы попадете под исключение недействующих юридических лиц из ЕГРЮЛ. Это административная процедура по прекращению правоспособности юридического лица, признанного недействующим по решению налогового органа. Такая процедура не требует участия суда и регулируется ст.21.1 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Ирина
Клиент, г. Томск

Уважаемые юристы, перечитайте ещё раз что я спросила и что отвечаете Вы!

Я просила бесплатную консультацию - 1.вы её не предоставили 2.затерорезировали меня через Email, что у меня нет денег на счету - положи и оплати консультацию.

Вы вводите людей в заблуждение обещаю бесплатные консультации юристов.

Спешу предупредить, что я запрещаю вам вторгаться в мою личную жизнь - присылать письма на мой электронный адрес и что-либо с моим номером телефона. В противном случае с вами будет общаться мой юрист. С Уважением, Ирина Михайловна.

Уважаемая Ирина Михайловна!!!

Хочу обратить Ваше внимание, что я  не обращалась к Вам с письмами и Вас не «терроризировала». Я дала Вам ссылки на законодательные акты, которые имеет смысл изучить прежде чем начать процедуру ликвидации. Очень жаль, когда обвиняют всех подряд.