Как доказать, что расчет должен производиться на основании ранее выданных счетов?

Добрый день ! Квитанции за 2014 по 2017 г. УК выдавались раз в пол года. Сейчас УК хочет взыскать долг по иному расчету, чем ранее производилось, причем с добавлением иных услуг. Как доказать и какой закон применить, что расчет должен производиться на основании ранее реальных выданных счетов, а не по новому сфабрикованному расчету ? Спасибо

, Кристина, г. Москва
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. В первую очередь если вам пришла непонятная квитанция или вы не согласны с суммой, нужно письменно обратиться в управляющую организацию с запросом. Требуйте подробной расшифровки начислений. Они обязаны вам предоставить. Если ответ вас не удовлетворит или вам его не дадут, вы вправе обратиться с заявлением о проверке законности действий управляющей организации в жилищную инспекцию. Также в письменной форме