С чего начать бухгалтерский учет в бизнесе?

Здравствуйте!

у меня впринципе много вопросов, но что би мне посоветовали в таком случае:

хочу начать бизнес первий в своей жизни, небольшую кофейню кондитерскую но по вопросам бухгалтерии я не знаю как и что начать вообще...

, Антон, г. Москва
Татьяна Серегина
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день, уважаемый Антон!
В таком случае Вы вправе как самостоятельно научиться бухгалтерии, ориентированной на Ваш бизнес, так и обратиться непосредственно за консультациями по всем направленным вопросам к бухгалтеру.
Помимо этого, необходимую информацию Вы вправе выяснить в налоговой инспекции.
В ином случае Вы можете допустить ошибки, и результат будет как от самолечения.

Дмитрий Безделин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! у меня впринципе много вопросов, но что би мне посоветовали в таком случае: хочу начать бизнес первий в своей жизни, небольшую кофейню кондитерскую но по вопросам бухгалтерии я не знаю как и что начать вообще...

Антон

Антон, здравствуйте. Существую много образований для осуществления коммерческой деятельности, одни из них ниже:

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)Статья 2. Основные положения об обществах с ограниченной ответственностью

 1. Обществом с ограниченной ответственностью (далее — общество) признается созданное одним или несколькими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества.

или ИП

ГК РФ Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.
В отношении отдельных видов предпринимательской деятельности законом могут быть предусмотрены условия осуществления гражданами такой деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

 Прежде чем выбрать то или иное образования, для себя определитесь, что наиболее выгодно и оптимально для Вас. Для этого можно обратиться к бухгалтеру, чтобы подобрать самое  выгодное налогообложение. Для ИП считаю, что самым выгодным считается упрощенная система налогообложения 6% на доходы. Для регистрации ИП понадобится заявление об внесении Вас в ЕГРИП, также дол пакет документов и оплата госпошлины. В заявление необходимо внести вид деятельности которую вы выбрали.  «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 03.08.2017)