Можно ли получить компенсацию за отпуск, накопившийся до 2018 года?

У меня на 31.12.2017г. будет 40 к.д. не отгулянного основного отпуска и 10 к.д. дополнительного отпуска. Могу ли я получить компенсацию?

, Григорий, г. Ленск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Да

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. (ст. 127 ТК РФ).

С уважением,