Смена цвета в документах на машину и указание отметки при смене собственника

Добрый день. Подготовили документы для смены собственника. Проблем в том, что по документом машина черная, а сейчас она покрыта белой пленкой защитной.

ПОлучается, что в документах надо написать что цвет машины БЕЛЫЙ?

, Роман, г. Саратов
Тимофей Галуцких
Юридическая компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Доброго времени суток !

Характеристиками транспортного средства, которые отражаются в свидетельстве о регистрации транспортного средства, а также техническом паспорте транспортного средства, являются сведения о цвете и конструкции транспортного средства (п. 7 Правил, утв. Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001; абз. 2 пп. 45.1 п. 45 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605; п. п. 26 — 38 Положения, утв. Приказом МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005).
При изменении цвета и/или конструкции транспортного средства необходимо внести соответствующие изменения в регистрационные документы на транспортное средство (ПТС и СТС) (п. 6 Правил; п. 55 Административного регламента).