8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить ежемесячное пособие на ребенка, если родители не состоят в браке?

Моей внучке 11 месяцев. Она прописана у меня, как и ой сын. Ее мама не имеет прописки и в браке с моим сыном не состоит, хоть он признал отцовство, моя внучка в паспорт к нему не вписана. Пособие на внучку ни один из родителей не получает. Можно ли как-то это исправить?

, Наталья, г. Москва
Алина Валиева
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Ваш сын работает? Если да, то пусть подает документы по месту работы и ему начислят детские  выплаты. Если нет, то мама девочки должна обратиться в ФСС своего города и написать заявления там. В случае, если мама ребенка является гражданкой РФ, ей не могут отказать в пособии.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

На работе ему отказали в выплате единовременного пособия. Есть документ. Является ли это нарушением закона?Возможно ли заставить работодателя выплатить то, что не выплатили с рождением дочки?

Сыну отказали в выплате единовлеменного пособия на ребенка? Если да, то не имели права, если мама девочки его не получала в ФСС. 

А ежемесячное пособие сыну бы начислили в случае, если бы он официально вышел в декрет от своей работы и вышел бы туда работать на пол-ставки. Если вопрос о выходе в декрет сына решить невозможно (большая финансовая потеря в заработной плате), то Вы, как бабушка, можете выйти в декрет и Вам будут платить пособие, в случае если Вы работаете. Если Вы пенсионерка, то пособие по уходу за ребенком Вам выплачиваться не будет. В таком случае, только мама ребенка оформляет в ФСС ежемесячные пособия по уходу за ребенком.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте дочере 16 лет, ее парню 16 лет.девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений
Здравствуйте дочере 16 лет,ее парню 16 лет .девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений.
, вопрос №4099686, Юлия, г. Москва
Материнский капитал
Добрый день, интересует материнский капитал.Если я в официальном браке, но все не очень хорошо с мужем, могу
добрый день,интересует материнский капитал.Если я в официальном браке,но все не очень хорошо с мужем,могу ли я воспользоваться маткапиталом для приобретения недвижимости,но чтобы он не имел на эту недвижимость прав?
, вопрос №4099254, Татьяна, г. Екатеринбург
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2017