Чем грозит оформление ипотечной квартиры в собственность мужа и детей?

Здравствуйте. С мужем поженились 2006 году, в 2013 году приобрели квартиру по программе поддержки молодых семей. Квартиру оформили мне, мужу и двум детям по 1/4 доле. Использовали материнский капитал (есть остаток около 30 000 рублей). Сейчас хотели расшириться, подали заявку в ВТБ на ипотеку. В банке говорят, что при работе с долями несовершеннолетних они в покупаемой квартире выделят долю двум детям и мужу, а у меня не будет доли. Чем это мне грозит при разводе, смерти мужа и других ситуациях?

, Гузалия, г. Набережные Челны
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Приобретенное жилье в браке считается совместно нажитым имуществом и подлежит разделу в равных долях (ст. 34-36 СК РФ).