Как поступить в соответствии с законом, если покупатель машины не переоформил ее за 2 года?

продал машину 2 года назад,недавно узнал что она числиться в гаи за мной ,человек на связь не выходит ,подскажите как поступить,очень хочется наказать данного персонажа(потому что по расписке он остался должен 30 т +приходят налоги за тс)

, илья, г. Иваново
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы можете утилизировать автомобиль.

Владимир Глазунов
Юрист, г. Москва

Доброе времени суток!

У вас все просто в вашей ситуации. Идете в ГАИ пишите заявление о снятии с регистрационного учета в связи с продажей данного автомобиля и прикладываете договор купли продажи.

А чтобы наказать данного персонажа пишите заявление в суд, где вы можете взыскать с него все те затраты которые вы понесли

С уважением Владимир Глазунов

Если Вам нужна будет помощь в составлении каких либо документов можете написать мне в чат

Николай Дубовиков
Юрист, г. Сарапул

Здравствуйте! В данном случае следует обратиться в ГАИ с заявлением о снятии машины с учета в связи продажей. Так же можно обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по договору купли-продажи. И скорее всего Вам придется заплатить транспортный налог за машину т.к. эти два года она была зарегистрирована на Вас.