Как лучше обратиться в магазин при поломке техники, если утерян чек?

Здравствует у меня сломалась стиральная машинка, недавно купленная, все документы кроме чека есть,как лучше обратиться в магазин, покупала за наличные.

, Ольга, г. Старый Оскол
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отсутствие кассового чека в данном случае не ограничивает Вас в праве на обращение с претензией в магазин.

Пишите письменную претензию, указывайте недостатки и требуйте замену, либо возврат денег, либо ремонт по гарантии.

Данный вопрос регулируется статьей 18 Закона «О защите прав потребителей».

В случае отказа можете обращаться в суд. Если поломка произошла по вине производителя, то закон на Вашей стороне.

Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Вам необходимо обратиться с претензией в магазин о ремонте вещи в период гарантийного срока. Наличие чека необязательно, уверен у Вас в наличии есть гарантийный талон.

Удачи Вам. У вас все получится.