Законно ли после передачи долга приставам существенно была увеличена его сумма?

Здравствуйте. Был остаточный долг перед банком 9000, после отправления этого долга приставам он вырос до 42000, закон но ли это?

, Андрей, г. Новосибирск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

У приставов Ваш долг вырасти не мог. У пристава есть решение суда вступившие в законную силу в виде исполнительного документа (исполнительный лист или судебный приказ). Так что берите решение суда, в суде также можете ознакомиться с материалами дела и увидеть расчёт задолженности. Скорее всего это проценты и штрафные санкции.