8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли сдавать в/у в ГАИ, если доп наказанием стало лишение прав?

статья 264, часть 3 После освобождения по амнистии, дополнительное наказание лишение прав на три года, надо ли сдавать права в гаи и когда начинается отсчёт срока

, Григорий, г. Темрюк
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Григорий.
Лишение водительского удостоверения подразумевает лишения возможности водителя пользоваться его специальным правом на управления транспортным средством. По смылся данной меры административного наказания она должна ограничивать водителя и соответственно начинает свое действие с момента окончания отбывания наказания в исправительных учреждениях (в период отбывания наказания в исправительном учреждении у водителя нет возможности пользоваться специальном правом). Также данное примечание должно быть указано в решение суда о лишении права управления ТС.
Что касается течения сроков лишения права управления ТС, то в соответствии с ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ оно начинается с момента вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления ТС. При этом согласно ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ водитель обязан в течение 3 рабочих дней сдать водительское удостоверение, а в случае утраты написать соответствующее заявление в ГИБДД и если он не выполняет данное обязательство, то в силу ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ срок лишения права управления ТС прерывается до фактического выполнения (сдачи ВУ водителем в ГИБДД, предоставления в ГИБДД заявления об утере ВУ либо изъятия ВУ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Автомобильное право
Я потерял ВУ узбекские если можно хочу получить анологичные права
Я потерял ВУ узбекские если можно хочу получить анологичные права
, вопрос №4099642, Рустам, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2017