Передача недвижимости в собственность несовершеннолетнему ребенку

Здравствуйте. Ситуация такова: у мужа есть недвижимость (получил по наследству, не является совместно нажитым имуществом!), но в убитом состоянии. Я, супруга, получила свое наследство деньгами и планирую вложить эти деньги в капитальный ремонт дома. Чтобы отремонтированное жилье в будущем по каким-либо причинам не "уплыло" от сына, решили, что надо не завещание на него писать, а уже сейчас переоформить ему в собственность.

Вопрос: можно ли оформить недвижимость (дом с участком) в собственность несовершеннолетнего ребенка? Именно чтобы ребенок был собственником, а не наследником. Что для этого нужно? Какие существуют нюансы?

Заранее спасибо.

Елена

, Рысева Елена Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Оформить недвижимость в собственность ребенка можно. Договор оформляется в простой письменной форме, его нотариальное удостоверение не требуется( в отличии от отчуждения недвижимости собственником которой является ребенок). Составляете договор, собираете пакет документов и идете с договором и пакетом в МФЦ. Все. Удачи

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.